Note sur la simplification et la vérification des calculs relatifs au théorème de Sturm (voir p. 240)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 6 (1867), p. 351-354
@article{NAM_1867_2_6__351_0,
     author = {Housel},
     title = {Note sur la simplification et la v\'erification des calculs relatifs au th\'eor\`eme de Sturm (voir p. 240)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 6},
     year = {1867},
     pages = {351-354},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1867_2_6__351_0}
}
Housel. Note sur la simplification et la vérification des calculs relatifs au théorème de Sturm (voir p. 240). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 6 (1867) pp. 351-354. http://www.numdam.org/item/NAM_1867_2_6__351_0/