Sur la transformation des lignes planes par la méthode des rayons vecteurs réciproques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866), pp. 399-407.
@article{NAM_1866_2_5__399_0,
     author = {Habich, E.},
     title = {Sur la transformation des lignes planes par la m\'ethode des rayons vecteurs r\'eciproques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {399--407},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     year = {1866},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__399_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Habich, E.
TI  - Sur la transformation des lignes planes par la méthode des rayons vecteurs réciproques
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1866
DA  - 1866///
SP  - 399
EP  - 407
VL  - 2e s{\'e}rie, 5
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__399_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1866_2_5__399_0
ER  - 
Habich, E. Sur la transformation des lignes planes par la méthode des rayons vecteurs réciproques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866), pp. 399-407. http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__399_0/