Bulletin
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866), p. 231-236
@article{NAM_1866_2_5__231_1,
     title = {Bulletin},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     year = {1866},
     pages = {231-236},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__231_1}
}
Bulletin. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) pp. 231-236. http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__231_1/