Sur les équations de quelques cercles
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863), p. 543-547
@article{NAM_1863_2_2__543_1,
     author = {Griffiths, John},
     title = {Sur les \'equations de quelques cercles},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 2},
     year = {1863},
     pages = {543-547},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1863_2_2__543_1}
}
Griffiths, John. Sur les équations de quelques cercles. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863) pp. 543-547. http://www.numdam.org/item/NAM_1863_2_2__543_1/