Note sur les coefficients du développement de x p -1 x-1 n
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 2 (1863), p. 509-510
@article{NAM_1863_2_2__509_0,
     author = {Mathieu, J.-J.-A.},
     title = {Note sur les coefficients du d\'eveloppement de $\big (\frac{x^p-1}{x-1}\big )^n$},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 2},
     year = {1863},
     pages = {509-510},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1863_2_2__509_0}
}
Mathieu, J.-J.-A. Note sur les coefficients du développement de $\big (\frac{x^p-1}{x-1}\big )^n$. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 2 (1863) pp. 509-510. http://www.numdam.org/item/NAM_1863_2_2__509_0/