Note sur l'enveloppe d'une droite
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863), pp. 31-35.
@article{NAM_1863_2_2__31_1,
     author = {Sacchi, Joseph},
     title = {Note sur l'enveloppe d'une droite},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {31--35},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 2},
     year = {1863},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1863_2_2__31_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Sacchi, Joseph
TI  - Note sur l'enveloppe d'une droite
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1863
DA  - 1863///
SP  - 31
EP  - 35
VL  - 2e s{\'e}rie, 2
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1863_2_2__31_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1863_2_2__31_1
ER  - 
Sacchi, Joseph. Note sur l'enveloppe d'une droite. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863), pp. 31-35. http://www.numdam.org/item/NAM_1863_2_2__31_1/