Note sur l'une des formes du reste dans la série de Taylor
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Volume 2 (1863), p. 271-273
@article{NAM_1863_2_2__271_1,
     author = {Reynaud},
     title = {Note sur l'une des formes du reste dans la s\'erie de Taylor},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 2},
     year = {1863},
     pages = {271-273},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1863_2_2__271_1}
}
Reynaud. Note sur l'une des formes du reste dans la série de Taylor. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Volume 2 (1863) pp. 271-273. http://www.numdam.org/item/NAM_1863_2_2__271_1/