Théorème sur l'intersection d'un cercle et d'une conique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 20 (1861), pp. 66-68.
@misc{NAM_1861_1_20__66_1,
     title = {Th\'eor\`eme sur l'intersection d'un cercle et d'une conique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {66--68},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 20},
     year = {1861},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1861_1_20__66_1/}
}
TY  - JOUR
TI  - Théorème sur l'intersection d'un cercle et d'une conique
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1861
DA  - 1861///
SP  - 66
EP  - 68
VL  - 1e s{\'e}rie, 20
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1861_1_20__66_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1861_1_20__66_1
ER  - 
Théorème sur l'intersection d'un cercle et d'une conique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 20 (1861), pp. 66-68. http://www.numdam.org/item/NAM_1861_1_20__66_1/