Sur la résolution numérique de deux équations du second degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860), p. 414-418
@article{NAM_1860_1_19__414_1,
     author = {Transon, Abel},
     title = {Sur la r\'esolution num\'erique de deux \'equations du second degr\'e},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1860},
     pages = {414-418},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__414_1}
}
Sur la résolution numérique de deux équations du second degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860) pp. 414-418. http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__414_1/