Sur une question de géométrie descriptive
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 19 (1860), pp. 29-32.
@article{NAM_1860_1_19__29_1,
     author = {Gros},
     title = {Sur une question de g\'eom\'etrie descriptive},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {29--32},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1860},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__29_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gros
TI  - Sur une question de géométrie descriptive
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1860
DA  - 1860///
SP  - 29
EP  - 32
VL  - 1e s{\'e}rie, 19
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__29_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1860_1_19__29_1
ER  - 
Gros. Sur une question de géométrie descriptive. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 19 (1860), pp. 29-32. http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__29_1/