Sur les courbes à plusieurs points d'arrêt
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860), p. 210-212
@article{NAM_1860_1_19__210_1,
     author = {Laurent, Hermann},
     title = {Sur les courbes \`a plusieurs points d'arr\^et},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1860},
     pages = {210-212},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__210_1}
}
Laurent, Hermann. Sur les courbes à plusieurs points d'arrêt. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860) pp. 210-212. http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__210_1/