Note sur les équations du quatrième degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859), pp. 87-89.
@article{NAM_1859_1_18__87_0,
     author = {Roberts, Michael},
     title = {Note sur les \'equations du quatri\`eme degr\'e},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {87--89},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 18},
     year = {1859},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1859_1_18__87_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Roberts, Michael
TI  - Note sur les équations du quatrième degré
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1859
DA  - 1859///
SP  - 87
EP  - 89
VL  - 1e s{\'e}rie, 18
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1859_1_18__87_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1859_1_18__87_0
ER  - 
Roberts, Michael. Note sur les équations du quatrième degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859), pp. 87-89. http://www.numdam.org/item/NAM_1859_1_18__87_0/