Note relative à quelques propriétés des figures homographiques dans l'espace
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858), pp. 51-55.
@article{NAM_1858_1_17__51_1,
     author = {de Jonqui\`eres, E.},
     title = {Note relative \`a quelques propri\'et\'es des figures homographiques dans l'espace},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {51--55},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 17},
     year = {1858},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__51_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - de Jonquières, E.
TI  - Note relative à quelques propriétés des figures homographiques dans l'espace
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1858
DA  - 1858///
SP  - 51
EP  - 55
VL  - 1e s{\'e}rie, 17
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__51_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1858_1_17__51_1
ER  - 
de Jonquières, E. Note relative à quelques propriétés des figures homographiques dans l'espace. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 17 (1858), pp. 51-55. http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__51_1/