Sur la résolution des équations du quatrième degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Volume 17 (1858), p. 386-390
@article{NAM_1858_1_17__386_1,
     author = {Lebesgue, V.-A.},
     title = {Sur la r\'esolution des \'equations du quatri\`eme degr\'e},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 17},
     year = {1858},
     pages = {386-390},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__386_1}
}
Lebesgue, V.-A. Sur la résolution des équations du quatrième degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Volume 17 (1858) pp. 386-390. http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__386_1/