Note sur une formule relative aux volumes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 16 (1857), p. 131-135
@article{NAM_1857_1_16__131_1,
     author = {Lombard, Ch.},
     title = {Note sur une formule relative aux volumes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 16},
     year = {1857},
     pages = {131-135},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__131_1}
}
Lombard, Ch. Note sur une formule relative aux volumes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 16 (1857) pp. 131-135. http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__131_1/