Théorème concernant quatre coniques inscrites dans le même quadrilatère
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 15 (1856), p. 312-314
@article{NAM_1856_1_15__312_1,
     author = {de Jonqui\`eres, E.},
     title = {Th\'eor\`eme concernant quatre coniques inscrites dans le m\^eme quadrilat\`ere},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1856},
     pages = {312-314},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__312_1}
}
de Jonquières, E. Théorème concernant quatre coniques inscrites dans le même quadrilatère. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 15 (1856) pp. 312-314. http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__312_1/