Note sur la quadrature élémentaire du cercle
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 14 (1855), p. 462-464
@article{NAM_1855_1_14__462_0,
     author = {Schlomilch},
     title = {Note sur la quadrature \'el\'ementaire du cercle},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 14},
     year = {1855},
     pages = {462-464},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1855_1_14__462_0}
}
Note sur la quadrature élémentaire du cercle. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 14 (1855) pp. 462-464. http://www.numdam.org/item/NAM_1855_1_14__462_0/