Sur les résidus dans la division arithmétique ; d'après M. Lejeune-Dirichlet
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Volume 13 (1854), p. 396-398
@article{NAM_1854_1_13__396_0,
     title = {Sur les r\'esidus dans la division arithm\'etique ; d'apr\`es M. Lejeune-Dirichlet},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 13},
     year = {1854},
     pages = {396-398},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__396_0}
}
Sur les résidus dans la division arithmétique ; d'après M. Lejeune-Dirichlet. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Volume 13 (1854) pp. 396-398. http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__396_0/