Remarques sur le calcul des dérivées des fonctions x a et a x
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Volume 12 (1853), p. 31-33
@article{NAM_1853_1_12__31_1,
     author = {Schlomilch},
     title = {Remarques sur le calcul des d\'eriv\'ees des fonctions $x^a$ et $a^x$},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     year = {1853},
     pages = {31-33},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__31_1}
}
Schlomilch. Remarques sur le calcul des dérivées des fonctions $x^a$ et $a^x$. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Volume 12 (1853) pp. 31-33. http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__31_1/