Théorèmes segmentaires
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 12 (1853), p. 272-275
@article{NAM_1853_1_12__272_1,
     title = {Th\'eor\`emes segmentaires},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     year = {1853},
     pages = {272-275},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__272_1}
}
Théorèmes segmentaires. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 12 (1853) pp. 272-275. http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__272_1/