Sur les sommes de puissances semblables des racines d'une équation algébrique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853), p. 260-272
@article{NAM_1853_1_12__260_1,
     author = {Genocchi, Angelo},
     title = {Sur les sommes de puissances semblables des racines d'une \'equation alg\'ebrique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     year = {1853},
     pages = {260-272},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__260_1}
}
Genocchi, Angelo. Sur les sommes de puissances semblables des racines d'une équation algébrique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853) pp. 260-272. http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__260_1/