Démonstration d'un théorème de M. J. Steiner
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 12 (1853), pp. 257-259.
@article{NAM_1853_1_12__257_0,
     author = {P\'epin},
     title = {D\'emonstration d'un th\'eor\`eme de {M.} {J.} {Steiner}},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {257--259},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     year = {1853},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__257_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Pépin
TI  - Démonstration d'un théorème de M. J. Steiner
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1853
DA  - 1853///
SP  - 257
EP  - 259
VL  - 1e s{\'e}rie, 12
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__257_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1853_1_12__257_0
ER  - 
Pépin. Démonstration d'un théorème de M. J. Steiner. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 12 (1853), pp. 257-259. http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__257_0/