Note sur la détermination approximative des racines imaginaires d'une équation algébrique ou transcendante
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 12 (1853), pp. 243-256.
@article{NAM_1853_1_12__243_1,
     author = {Bonnet, Ossian},
     title = {Note sur la d\'etermination approximative des racines imaginaires d'une \'equation alg\'ebrique ou transcendante},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {243--256},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     year = {1853},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__243_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bonnet, Ossian
TI  - Note sur la détermination approximative des racines imaginaires d'une équation algébrique ou transcendante
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1853
DA  - 1853///
SP  - 243
EP  - 256
VL  - 1e s{\'e}rie, 12
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__243_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1853_1_12__243_1
ER  - 
Bonnet, Ossian. Note sur la détermination approximative des racines imaginaires d'une équation algébrique ou transcendante. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 12 (1853), pp. 243-256. http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__243_1/