Démonstration d'une formule d'Euler, sur les diviseurs d'un nombre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853), p. 232-235
@article{NAM_1853_1_12__232_1,
     author = {Lebesgue},
     title = {D\'emonstration d'une formule d'Euler, sur les diviseurs d'un nombre},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     year = {1853},
     pages = {232-235},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__232_1}
}
Lebesgue. Démonstration d'une formule d'Euler, sur les diviseurs d'un nombre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853) pp. 232-235. http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__232_1/