Théorème sur les polygones circonscrits à une conique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853), pp. 218-220.
@misc{NAM_1853_1_12__218_1,
     title = {Th\'eor\`eme sur les polygones circonscrits \`a une conique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {218--220},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     year = {1853},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__218_1/}
}
TY  - JOUR
TI  - Théorème sur les polygones circonscrits à une conique
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1853
DA  - 1853///
SP  - 218
EP  - 220
VL  - 1e s{\'e}rie, 12
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__218_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1853_1_12__218_1
ER  - 
%0 Journal Article
%T Théorème sur les polygones circonscrits à une conique
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1853
%P 218-220
%V 1e s{\'e}rie, 12
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1853_1_12__218_1
Théorème sur les polygones circonscrits à une conique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853), pp. 218-220. http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__218_1/