Sur un certain système d'équations du premier degré ; d'après M. Jacobi
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 10 (1851), p. 258-265
@article{NAM_1851_1_10__258_0,
     title = {Sur un certain syst\`eme d'\'equations du premier degr\'e ; d'apr\`es M. Jacobi},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 10},
     year = {1851},
     pages = {258-265},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1851_1_10__258_0}
}
Sur un certain système d'équations du premier degré ; d'après M. Jacobi. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 10 (1851) pp. 258-265. http://www.numdam.org/item/NAM_1851_1_10__258_0/