Théorèmes de M. Steiner sur les coniques inscrites à un triangle
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 9 (1850), pp. 5-9.
@article{NAM_1850_1_9__5_0,
     author = {Mention},
     title = {Th\'eor\`emes de {M.} {Steiner} sur les coniques inscrites \`a un triangle},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {5--9},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     year = {1850},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__5_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Mention
TI  - Théorèmes de M. Steiner sur les coniques inscrites à un triangle
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1850
DA  - 1850///
SP  - 5
EP  - 9
VL  - 1e s{\'e}rie, 9
PB  - Bachelier
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__5_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1850_1_9__5_0
ER  - 
Mention. Théorèmes de M. Steiner sur les coniques inscrites à un triangle. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 9 (1850), pp. 5-9. http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__5_0/