Sur les polygones inscrits dans le cercle
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 9 (1850), p. 130-140
@article{NAM_1850_1_9__130_0,
     author = {Prouhet, E.},
     title = {Sur les polygones inscrits dans le cercle},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     year = {1850},
     pages = {130-140},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__130_0}
}
Prouhet, E. Sur les polygones inscrits dans le cercle. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 9 (1850) pp. 130-140. http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__130_0/