Sur la différentiation des fonctions de fonctions
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 9 (1850) , pp. 119-125.
@article{NAM_1850_1_9__119_1,
     title = {Sur la diff\'erentiation des fonctions de fonctions},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {119--125},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     year = {1850},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__119_1/}
}
 (éd.). Sur la différentiation des fonctions de fonctions. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 9 (1850) , pp. 119-125. http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__119_1/