Démonstration du théorème de M. Steiner sur les coniques inscrites à un triangle
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 8 (1849), p. 453-458
@article{NAM_1849_1_8__453_0,
     author = {Serret, Paul},
     title = {D\'emonstration du th\'eor\`eme de M. Steiner sur les coniques inscrites \`a un triangle},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 8},
     year = {1849},
     pages = {453-458},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1849_1_8__453_0}
}
Serret, Paul. Démonstration du théorème de M. Steiner sur les coniques inscrites à un triangle. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 8 (1849) pp. 453-458. http://www.numdam.org/item/NAM_1849_1_8__453_0/