Solution de la question 214
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 8 (1849), p. 445-447
⇒ les solutions Questions
@article{NAM_1849_1_8__445_1,
     author = {Jaufroid},
     title = {Solution de la question 214},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 8},
     year = {1849},
     pages = {445-447},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/NAM_1849_1_8__445_1}
}
Jaufroid. Solution de la question 214. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 8 (1849) pp. 445-447. http://www.numdam.org/item/NAM_1849_1_8__445_1/