Note sur la théorie du parallélogramme de Watt
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 7 (1848), p. 64-68
@article{NAM_1848_1_7__64_1,
     author = {Vincent, A.-J.-H.},
     title = {Note sur la th\'eorie du parall\'elogramme de Watt},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 7},
     year = {1848},
     pages = {64-68},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/NAM_1848_1_7__64_1}
}
Vincent, A.-J.-H. Note sur la théorie du parallélogramme de Watt. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 7 (1848) pp. 64-68. http://www.numdam.org/item/NAM_1848_1_7__64_1/