Résolution en nombres entiers de l’équation x 2 +y 2 =z 2 +t 2
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 7 (1848), p. 37-39
@article{NAM_1848_1_7__37_0,
     author = {Lebesgue},
     title = {R\'esolution en nombres entiers de l'\'equation $x^2+y^2=z^2+t^2$},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 7},
     year = {1848},
     pages = {37-39},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1848_1_7__37_0}
}
Résolution en nombres entiers de l’équation $x^2+y^2=z^2+t^2$. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 7 (1848) pp. 37-39. http://www.numdam.org/item/NAM_1848_1_7__37_0/