Mémoire sur la résolution de deux équations à deux inconnues
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Volume 6 (1847), p. 54-63
@article{NAM_1847_1_6__54_0,
     author = {Bonnet, Ossian},
     title = {M\'emoire sur la r\'esolution de deux \'equations \`a deux inconnues},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 6},
     year = {1847},
     pages = {54-63},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1847_1_6__54_0}
}
Bonnet, Ossian. Mémoire sur la résolution de deux équations à deux inconnues. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Volume 6 (1847) pp. 54-63. http://www.numdam.org/item/NAM_1847_1_6__54_0/