Problème de Malfatti. Solution géométrique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 6 (1847), p. 346-350
@article{NAM_1847_1_6__346_1,
     author = {Terquem},
     title = {Probl\`eme de Malfatti. Solution g\'eom\'etrique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 6},
     year = {1847},
     pages = {346-350},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1847_1_6__346_1}
}
Terquem. Problème de Malfatti. Solution géométrique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 6 (1847) pp. 346-350. http://www.numdam.org/item/NAM_1847_1_6__346_1/