Note sur les sphères tangentes à quatre plans donnés
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 6 (1847), pp. 253-260.
@article{NAM_1847_1_6__253_0,
     author = {Catalan, E.},
     title = {Note sur les sph\`eres tangentes \`a quatre plans donn\'es},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {253--260},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 6},
     year = {1847},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1847_1_6__253_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Catalan, E.
TI  - Note sur les sphères tangentes à quatre plans donnés
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1847
DA  - 1847///
SP  - 253
EP  - 260
VL  - 1e s{\'e}rie, 6
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1847_1_6__253_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1847_1_6__253_0
ER  - 
Catalan, E. Note sur les sphères tangentes à quatre plans donnés. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 6 (1847), pp. 253-260. http://www.numdam.org/item/NAM_1847_1_6__253_0/