Théorème de trigonométrie sphérique. Construction de l'excès sphérique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Volume 5 (1846), p. 17-23
@article{NAM_1846_1_5__17_0,
     author = {Terquem},
     title = {Th\'eor\`eme de trigonom\'etrie sph\'erique. Construction de l'exc\`es sph\'erique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 5},
     year = {1846},
     pages = {17-23},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1846_1_5__17_0}
}
Terquem. Théorème de trigonométrie sphérique. Construction de l'excès sphérique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Volume 5 (1846) pp. 17-23. http://www.numdam.org/item/NAM_1846_1_5__17_0/