Théorèmes posthumes d'Abel
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), p. 536-540
@article{NAM_1845_1_4__536_0,
     title = {Th\'eor\`emes posthumes d'Abel},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     pages = {536-540},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__536_0}
}
Théorèmes posthumes d'Abel. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845) pp. 536-540. http://www.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__536_0/