Note sur l'équation aux quotients des racines
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Volume 4 (1845), p. 516-518
@article{NAM_1845_1_4__516_1,
     author = {Terquem},
     title = {Note sur l'\'equation aux quotients des racines},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     pages = {516-518},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__516_1}
}
Terquem. Note sur l'équation aux quotients des racines. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Volume 4 (1845) pp. 516-518. http://www.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__516_1/