De la division abrégée
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 328-331.
⇒ partie suivante Division abrégée
@article{NAM_1845_1_4__328_1,
     author = {Finck},
     title = {De la division abr\'eg\'ee},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {328--331},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__328_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Finck
TI  - De la division abrégée
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1845
DA  - 1845///
SP  - 328
EP  - 331
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__328_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1845_1_4__328_1
ER  - 
Finck. De la division abrégée. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 4 (1845), pp. 328-331. http://www.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__328_1/