Essai sur la détermination approximative des racines imaginaires d'une équation algébrique ou transcendante
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Volume 4 (1845), p. 164-173
@article{NAM_1845_1_4__164_1,
     author = {Bonnet, Ossian},
     title = {Essai sur la d\'etermination approximative des racines imaginaires d'une \'equation alg\'ebrique ou transcendante},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     pages = {164-173},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__164_1}
}
Bonnet, Ossian. Essai sur la détermination approximative des racines imaginaires d'une équation algébrique ou transcendante. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Volume 4 (1845) pp. 164-173. http://www.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__164_1/