Note sur les conditions de réalité des racines de l'équation générale du quatrième degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 3 (1844), pp. 387-390.
@article{NAM_1844_1_3__387_1,
     author = {Desboves},
     title = {Note sur les conditions de r\'ealit\'e des racines de l'\'equation g\'en\'erale du quatri\`eme degr\'e},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {387--390},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 3},
     year = {1844},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1844_1_3__387_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Desboves
TI  - Note sur les conditions de réalité des racines de l'équation générale du quatrième degré
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1844
DA  - 1844///
SP  - 387
EP  - 390
VL  - 1e s{\'e}rie, 3
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1844_1_3__387_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1844_1_3__387_1
ER  - 
Desboves. Note sur les conditions de réalité des racines de l'équation générale du quatrième degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 3 (1844), pp. 387-390. http://www.numdam.org/item/NAM_1844_1_3__387_1/