Note sur une nouvelle méthode de géométrie analytique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 3 (1844), p. 147-154
@article{NAM_1844_1_3__147_0,
     author = {Finck},
     title = {Note sur une nouvelle m\'ethode de g\'eom\'etrie analytique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 3},
     year = {1844},
     pages = {147-154},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1844_1_3__147_0}
}
Finck. Note sur une nouvelle méthode de géométrie analytique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 3 (1844) pp. 147-154. http://www.numdam.org/item/NAM_1844_1_3__147_0/