Note sur l'équation aux sommes des racines, prises deux à deux, d'une équation donnée
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 2  (1843), p. 128-133
@article{NAM_1843_1_2__128_0,
     author = {Terquem},
     title = {Note sur l'\'equation aux sommes des racines, prises deux \`a deux, d'une \'equation donn\'ee},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 2},
     year = {1843},
     pages = {128-133},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1843_1_2__128_0}
}
Terquem. Note sur l'équation aux sommes des racines, prises deux à deux, d'une équation donnée. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 2 (1843) , pp. 128-133. http://www.numdam.org/item/NAM_1843_1_2__128_0/