Échelles à distance minimum d'une partie donnée d'un treillis distributif fini
Mathématiques et Sciences humaines, Tome 18 (1967), p. 41-46
⇒ un erratum à cet article Errata
@article{MSH_1967__18__41_0,
     author = {Barbut, Marc},
     title = {\'Echelles \`a distance minimum d'une partie donn\'ee d'un treillis distributif fini},
     journal = {Math\'ematiques et Sciences humaines},
     publisher = {Ecole Pratique des hautes \'etudes, Centre de math\'ematique sociale et de statistique},
     volume = {18},
     year = {1967},
     pages = {41-46},
     mrnumber = {215755},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/MSH_1967__18__41_0}
}
Barbut, M. Échelles à distance minimum d'une partie donnée d'un treillis distributif fini. Mathématiques et Sciences humaines, Tome 18 (1967) pp. 41-46. http://www.numdam.org/item/MSH_1967__18__41_0/