Classes logarithmiques des corps de nombres
Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Tome 6 (1994) no. 2, pp. 301-325.
@article{JTNB_1994__6_2_301_0,
     author = {Jaulent, Jean-Fran\c{c}ois},
     title = {Classes logarithmiques des corps de nombres},
     journal = {Journal de Th\'eorie des Nombres de Bordeaux},
     pages = {301--325},
     publisher = {Universit\'e Bordeaux I},
     volume = {6},
     number = {2},
     year = {1994},
     zbl = {0827.11064},
     mrnumber = {1360648},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JTNB_1994__6_2_301_0/}
}
Jaulent, Jean-François. Classes logarithmiques des corps de nombres. Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Tome 6 (1994) no. 2, pp. 301-325. http://www.numdam.org/item/JTNB_1994__6_2_301_0/

[FG]L.J. Federer & B.H. Gross (with an appendix by W. Sinnot)" Regulators and Iwasawa modules, Invent. Math. 62 (1981), 443-457. | MR 604838 | Zbl 0468.12005

[Ja] J.-F. Jaulent, L'arithmétique des l-extensions, (Thèse d'Etat) Pub. Math. Fac. Sci. Besançon Théor. Nombres 1984-85 & 1985-86, fasc. 1 (1986), 1-349. | Zbl 0601.12002

[Ta] J. Tate, Les conjectures de Stark sur les fonctions L d'Artin en s = 0, Prog. in Math. 47, (1984), Birkhäuser. | MR 782485 | Zbl 0545.12009