A propos de l'article de Charles Penglaou « La mathématisation des disciplines scientifiques et l'évolution de la science économique »
Journal de la société française de statistique, Tome 115 (1974), p. 364-365
@article{JSFS_1974__115__364_0,
     author = {Penglaou, C.},
     title = {A propos de l'article de Charles Penglaou \guillemotleft{} La math\'ematisation des disciplines scientifiques et l'\'evolution de la science \'economique \guillemotright{}},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {115},
     year = {1974},
     pages = {364-365},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1974__115__364_0}
}
Penglaou, C. A propos de l'article de Charles Penglaou « La mathématisation des disciplines scientifiques et l'évolution de la science économique ». Journal de la société française de statistique, Tome 115 (1974) pp. 364-365. https://www.numdam.org/item/JSFS_1974__115__364_0/