Application des probabilités en chaîne à l'hydrologie statistique et au jeu des réservoirs
Journal de la société française de statistique, Tome 85 (1944), p. 204-219
@article{JSFS_1944__85__204_0,
     author = {Mass\'e, Pierre},
     title = {Application des probabilit\'es en cha\^\i ne \`a l'hydrologie statistique et au jeu des r\'eservoirs},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {85},
     year = {1944},
     pages = {204-219},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/JSFS_1944__85__204_0}
}
Massé, Pierre. Application des probabilités en chaîne à l'hydrologie statistique et au jeu des réservoirs. Journal de la société française de statistique, Tome 85 (1944) pp. 204-219. http://www.numdam.org/item/JSFS_1944__85__204_0/