Conditions de positivité dans une variété symplectique complexe. Applications à l'étude de l'hypoellipticité analytique
Journées équations aux dérivées partielles (1979), article no. 5, 6 p.
@article{JEDP_1979____A5_0,
     author = {Schapira, Pierre},
     title = {Conditions de positivit\'e dans une vari\'et\'e symplectique complexe. {Applications} \`a l'\'etude de l'hypoellipticit\'e analytique},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     eid = {5},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1979},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JEDP_1979____A5_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Schapira, Pierre
TI  - Conditions de positivité dans une variété symplectique complexe. Applications à l'étude de l'hypoellipticité analytique
JO  - Journées équations aux dérivées partielles
PY  - 1979
DA  - 1979///
PB  - Ecole polytechnique
UR  - http://www.numdam.org/item/JEDP_1979____A5_0/
LA  - fr
ID  - JEDP_1979____A5_0
ER  - 
Schapira, Pierre. Conditions de positivité dans une variété symplectique complexe. Applications à l'étude de l'hypoellipticité analytique. Journées équations aux dérivées partielles (1979), article  no. 5, 6 p. http://www.numdam.org/item/JEDP_1979____A5_0/

[1] M. S. Baouendi, F. Treves, E. C. Zachmanoglou : Flat solutions and singular solutions of homogeneous linear partial differential equations with analytic coefficients. Duke Math. J. (1979), à paraître. | MR 80h:35034 | Zbl 0418.35003

[2] J. M. Bony : Sem. Goulaouic-Schwartz 1975-1976, exposé 17. | Numdam

[3] L. Boutet De Monvel : Convergence dans le domaine complexe des séries de fonctions propres. C. R. Acad. Sc. Paris, t. 287 (1978) 855-856. | MR 80i:58040 | Zbl 0392.35043

[4] A. Melin, J. Sjöstrand : Fourier integral operators with complex valued phase functions. Lecture Notes in Math. 459 Springer (1975) 120-223. | MR 55 #4290 | Zbl 0306.42007

[5] A. Melin, J. Sjöstrand : Fourier integral operator with complex phase functions and parametrix for an interior boundary value problem. Comm. in Partial Diff. Eq. 1 (1976), 313-400. | MR 56 #13294 | Zbl 0364.35049

[6] M. Kashiwara : Exposés à l'Université Paris-Nord (1976) non publiés.

[7] M. Kashiwara, T. Kawai : Seminar on linear P. D. E., Princeton 1977, à paraître.

[8] M. Kashiwara, P. Schapira : Problème de Cauchy pour les systèmes microdifférentiels dans le domaine complexe. Inventiones Math. 46 (1978), 17-38. | EuDML 142550 | MR 80a:58031 | Zbl 0369.35061

[9] M. Kashiwara, P. Schapira : Micro-hyperbolic systems. Acta Mathematic 142 (1979), 1-55. | MR 80b:58060 | Zbl 0413.35049

[10] M. Sato, T. Kawai, M. Kashiwara : Hyperfunctions and pseudodifferential equations. Lecture Notes in Math. 287, Springer (1973), 265-529. | MR 54 #8747 | Zbl 0277.46039

[11] P. Schapira : Propagation au bord et réflexion des singularités analytiques des solutions des équations aux dérivées partielles II. Sem. Goulaouic-Schwartz (1976-1977), exposé 9. | Numdam | Zbl 0361.35062

[12] J. Sjöstrand : Applications of Fourier distributions with complex phase functions. Lecture Notes in Math. 459 Springer (1975), 255-282. | Zbl 0322.35075