On the jets of fibred manifold morphisms
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 40 (1999) no. 1, p. 21-30
@article{CTGDC_1999__40_1_21_0,
     author = {Doupovec, M. and Kolar, Ivan},
     title = {On the jets of fibred manifold morphisms},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {40},
     number = {1},
     year = {1999},
     pages = {21-30},
     zbl = {0935.58002},
     mrnumber = {1682575},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1999__40_1_21_0}
}
Doupovec, M.; Kolár, I. On the jets of fibred manifold morphisms. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 40 (1999) no. 1, pp. 21-30. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1999__40_1_21_0/

[1] Ehresmann C., Oeuvres complètes et commentées, Parties I-1 et I-2, Suppléments au Volume XXIV(1983) des Cahiers Topo. Géom. Diff. | Zbl 0561.01027

[2] Kock A., Synthetic Differential Geometry, London Mathematical Society Lecture Notes Series 51, Cambridge, 1981. | MR 649622 | Zbl 0466.51008

[3] Kolář I., An abstract characterization of the jet spaces, Cahiers Topo. Géom. Diff. Catégoriques XXXIV-2 (1993), 121-125. | Numdam | MR 1223655 | Zbl 0778.18008

[4] Kolář I., Michor P.W. and Slovák J., Natural Operations in Differential Geometry, Springer-Verlag, 1993. | MR 1202431 | Zbl 0782.53013

[5] Mikulski W.M., Product preserving bundle functors on fibered manifolds, Arch. Math. (Brno) 32 (1996), 307-316. | MR 1441401 | Zbl 0881.58002

[6] Weil A., Théorie des points proches sur les variétés différentielles, Colloque de topol. et géom. diff., Strasbourg, 1953, pp. 111-117. | MR 61455 | Zbl 0053.24903